Областной семинар-совещание

"Актуальные задачи логопедического сопровождения в системе  общего, специального и инклюзивного образования"

10 ноября 2017 года на базе "Зерноградской специальной школы-интерната" состоялся областной семинар-совещание.

В рамках семинара были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

- Логопедическое сопровождение:опыт, задачи,перспективы;

- Создание специальных образовательных условий в образовательной организации для разных категорий детей с ОВЗ;

-Разработка и реализация адаптированной основной образовательной программы в условиях специального и инклюзивного образования.

Участникам семинара был представлен практический опыт работы педагогов школы-интерната, комплексное взаимодействие всех специалистов организации, инновационные методы и технологии в работе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

Меня заинтересовал метод БОС как логопедические, так и психологические аспекты его использования при работе с детьми с заиканием. А так же отдельное внимание привлекло использование сенсорной комнаты в учебно-образовательном процессе.